高级搜索
受理编号 5215 受理时间 2017-07-31 15:40:02
诉求主题 [投诉] 望承翰陶源小区能设公交站台 办结时间 2017-08-18 15:09:05
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 承翰陶源小区周边的道路都已经完工了,道路通行条件完善,所以希望能在承翰陶源小区设置一个公交站方便市民出行。同时希望有关部门能够整治一下协力路的违停,还市民一个安全的出行环境。
办理跟踪信息

2017-07-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-31    民生网已受理

2017-07-31    分配到龙岗交通运输局,龙岗交警大队受理

2017-08-11    龙岗交通运输局办理完成

2017-08-18    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 330 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交龙城中队,龙城中队今后会继续加大该路段违停车辆的整治力度,严厉打击车辆乱停放,营造交通严查严管氛围。如市民再次发现有相关情况,可直接拨打龙城交警中队电话28937890,以便我队能及时安排警力前往整治。  [2017-08-18]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 399 件)
处理结果: 市民反映希望在承翰陶源小区设置一个公交站台的问题,我局将会安排工作人员至现场调研,拟择合适位置新建公交站台。待站台建设完毕后,调整公交线路停靠。感谢您对我区公交事业的监督与支持。  [2017-08-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史