高级搜索
受理编号 5214 受理时间 2017-07-31 15:39:33
诉求主题 [投诉] 广场舞严重影响市民正常生活 办结时间 2017-08-07 20:26:15
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 坂田街道雪象花园新村广场舞严重扰乱正常生活。雪象花园新村管理处将活动中心出租私人进行广场舞活动,承租人以每位每日2元进行收费,配置高音音响,严重影响他人生活,多次向管理处反应未得到处理,和承租人沟通称我们不懂音乐,扬言要我们好看,难道我们的合法权益都得不到维护?希望相关领导能提我们主持公道,让我们能正常生活。
办理跟踪信息

2017-07-31    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-31    民生网已受理

2017-07-31    分配到坂田街道办受理

2017-08-07    坂田街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坂田街道办 (诉求办理总量 64 件)
处理结果: 据我街道物业管理中心和象角塘工作站工作人员现场了解,雪象花园新村属于城中村小区,由于前期规划未预留达标得到居民活动场地,给小区居民早晚健身运动造成一定的困扰。为了丰富社区居民文化活动,深圳市亿源通物业管理公司出资于相邻篮球场地域修建了修身运动场地约500平方,免费提供小区居民早晚活动,活动时间为早上7:30、晚16:40-21:00。由于广场舞是居民爱好私人自发组织,音箱设备由个人提供,私人收费与物业无关。管理中心已要求亿源通物业公司每天加强巡查和引导,对未按组织活动或音乐分贝过大影响他人休息的,及时劝当事人整改和上报相关职能部门。  [2017-08-07]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史