高级搜索
受理编号 5212 受理时间 2017-07-26 11:02:17
诉求主题 [投诉] 无证烧烤档噪音油烟影响居民生活 办结时间 2017-08-03 15:29:58
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 坪地街道中心社区寿利路两间无证烧烤档(一间名为“绿色果园”另一间为“万州烤鱼”),每天晚上八时许至凌晨三四时,就在店门外占用道路进行烤鱼、烤肉及摆放桌凳招揽生意。期间烧烤产生的烟、气味及食客噪音严重影响附近居民生活,即使炎炎夏日住户也只能紧闭门窗,生活饱受煎熬。住户多次向相关部门投诉,但问题一直没得到解决。希望相关职能部门能重视群众的诉求,对该烧烤店加强管理,还附近居民良好的居住环境。
办理跟踪信息

2017-07-26    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-26    民生网已受理

2017-07-26    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局),坪地街道办受理

2017-08-03    坪地街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坪地街道办 (诉求办理总量 55 件)
处理结果:  接到该投诉后,我街道执法队于2017年7月22日晚上8时、7月24日晚上8时30分、7月28日晚上9时、7月29日晚上9时、7月30日晚上8时30分到中心寿利路绿色果园及万州烤鱼巡查整治占道经营,已责令当事人停止占道经营违法行为并依法查扣占道经营烧烤炉一个。今后,街道执法队将加强该路段的巡查力度。   [2017-08-03]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史