高级搜索
受理编号 5211 受理时间 2017-07-24 15:40:37
诉求主题 [投诉] 垃圾乱推放无人清理 臭味难闻(龙岗民声) 办结时间 2017-07-27 12:57:18
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民宋先生来电反映:南湾街道南岭村南新路9号这里推放了一大堆垃圾,已有十几天了没有清理,臭味难闻,希望有关部门能尽快清理干净。
办理跟踪信息

2017-07-24    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-24    民生网已受理

2017-07-24    分配到南湾街道办受理

2017-07-27    南湾街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 南湾街道办 (诉求办理总量 72 件)
处理结果: 接次投诉后,已转街道市政服务中心处理,情况回复如下:经现场检查,发现市民投诉情况属实,中心工作人员已督促负责该片区的清扫保洁公司马上进行清理,并要求清扫公司加强日常保洁。(经办人:凌工,电话:28706831)  [2017-07-27]


领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史