高级搜索
受理编号 5204 受理时间 2017-07-11 17:32:23
诉求主题 [投诉] 福安学校小一录取只公布流水号(龙岗民声) 办结时间 2017-09-22 11:51:01
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民杨先生来电反映:龙岗福安学校录取结束为什么只公布了流水号?并没有公布学生的姓名,其它学校两者都公布了,觉得这种做法不对,应该要两者都一起公布。
办理跟踪信息

2017-07-11    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-11    民生网已受理

2017-07-11    分配到龙岗区教育局受理

2017-09-22    龙岗区教育局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区教育局 (诉求办理总量 68 件)
处理结果: 2017年秋季福安学校小一录取学生严格按照《龙岗区2017年义务教育阶段小学一年级学位申请指南》公布的录取办法录取,即按照学校招生计划人数、家长填报的志愿顺序和学区积分高低顺序录取,录满为止。学生的流水号和学生的姓名等信息是一一对应的,学校公布流水号或学生的姓名并无不妥,若家长对录取学生有疑问,可向学校查询;若发现招生中存在违纪问题,可向龙岗区委教育纪律检查工作委员会反映。  [2017-09-22]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史