高级搜索
受理编号 5192 受理时间 2017-07-03 17:29:40
诉求主题 [投诉] 叠翠新峰小区房子漏水谁来管(龙岗民声) 办结时间 2017-10-09 16:19:38
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

市民梁小姐来电反映:龙岗南联社区叠翠新峰不少楼房漏水严重,一年多来和物业反映多次,物业一直在推托也不管。现正值雨季,导致一栋栋的房子都出现不同程度的漏水情况,存在安全隐患,望有关部门能重视解决。


办理跟踪信息

2017-07-03    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-03    民生网已受理

2017-07-03    民生网已受理

2017-07-03    分配到龙岗街道办受理

2017-10-09    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 302 件)
处理结果: 关于梁女士反映的事项,经调查处理,现将有关情况告知如下:已致电该小区物业管理处,据了解,物业管理处称当初维修的那一批是考量综合情况决定的,名单中确实没有来访业主的房屋,但来访的业主房屋已在下一批待修名单中,且为较为全面的维修,估计会开天面维修。我部门收到部分业主反映后,已督促物业管理处尽快制作出维修方案和业主委员积极配合,现等待该小区新任业主委员会成立后,经业主大会表决,可使用专项维修基金对小区漏水问题进行维修。相关情况,希望业主关注小区业主委员会成立的动态。若业主委员会成立,我部门将继续督促物业管理处和业主委员会尽快解决漏水问题。
  [2017-10-09]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史