高级搜索
受理编号 5188 受理时间 2017-07-03 11:23:51
诉求主题 [投诉] 这段路迟迟未修好 影响出行(龙岗民声) 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

市民徐先生来电反映:布吉可园学校前的育苗路和惠康路延至百鸽笼地铁站这段路一直没修通,原来说去年年底可修通,但到现在都还未修通,现在这段路全都围挡封住了,给市民的出行带来极大的不便。


办理跟踪信息

2017-07-03    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-07-03    民生网已受理

2017-07-03    分配到龙岗交通运输局受理

2017-07-13    分配到布吉街道办受理

2017-07-20    分配到龙岗区建筑工务局受理

2017-07-20    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 252 件)
处理结果: 此地方属于市政工程!请回传!谢谢  [2017-07-20]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史