高级搜索
受理编号 5176 受理时间 2017-06-22 11:46:15
诉求主题 [投诉] 关于雅豪祥苑油烟扰民等问题(龙岗民声) 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 关于雅豪祥苑油烟扰民问题投诉多次一直未解决:1、龙河路上一排都是宵夜档,每天从下午5点就开始摆摊,而且还摆到马路边上,一直到凌晨3、4点还在营业,非常吵;2、油烟是直接排到雅豪祥苑小区的下水管道,排到小区里面,油烟非常严重。
办理跟踪信息

2017-06-22    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-06-22    民生网已受理

2017-06-22    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局),龙岗街道办受理

2017-07-28    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 366 件)
处理结果:  针对龙河路雅豪祥苑小区一楼一排餐馆油烟扰民问题我所近期出动执法人员20人次,检查餐饮店25家,发放《餐饮行业相关环保法律法规》宣传单30份,对1家存在无环保审批手续违法排放油烟的餐饮店依法立案处理,对5家存在油烟处理设施不完善、处理效果不好、厨房窗户未密闭的餐饮店下达《整改通知书》,要求其通过封闭厨房窗户等措施,做好油烟收集处理,做到油烟达标排放,消除油烟对小区居民的影响。下一步,我所将继续加大对该小区沿街餐饮店的巡查力度,对巡查中发现的环境违法行为依法查处。   [2017-07-28]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史